BLOG

Чем одна DSP принципиально отличается от другой?

Спойлер: мало чем. 

Но нюансы всё же есть. Рассказываем какие:

Сегодня рекламный бизнес, который не хочет попасть в ловушку walled garden, выстраивает экосистему с собственным набором programmatic решений. 
И DSP (Demand Side Platform) — один из ключевых бизнесов в этом направлении. 

Continue reading “Чем одна DSP принципиально отличается от другой?”

Типы In-house Programmatic: что выбрать для вашего бизнеса

Существует несколько типов построения In-house Programmatic в компаниях. Иногда требуется готовое решение по принципу “развернул и работаешь”, а в других случаях — кастомизация продукта под себя. Но, как показывает практика, не всегда заказчик сразу понимает особенности каждого типа, и какой вариант ему больше подходит.

Чтобы было проще определиться, даем краткую справку:

Continue reading “Типы In-house Programmatic: что выбрать для вашего бизнеса”

Обновляем UI для Ad Server и SSP

Наша команда в процессе обновления UI-дизайна для продуктов Ad Server и SSP. Главная задача — сделать удобный и интуитивно понятный интерфейс, отображающий впечатляющие возможности сервиса продажи рекламы от iAge Engineering.

Мы уверены, что процесс покупки и монетизации медиа должен быть быстрым, технологически и визуально комфортным. А также исключать ошибки, которые могут негативно сказаться на результатах рекламных кампаний.

Continue reading “Обновляем UI для Ad Server и SSP”

White Label: Adtech-разработки iAge Engineering под вашим брендом

Любые наши технологии — DSP, DMP, Ad Exchange, Ad Server и др.— могут быть реализованы под вашим брендом. Создание своего продукта “с нуля” требует больших временных и финансовых затрат. Проще и выгоднее приобрести готовый продукт с возможностью быстрой технической доработки под задачи вашего бизнеса и ребрендинга.

Continue reading “White Label: Adtech-разработки iAge Engineering под вашим брендом”

DMP + Tag Manager — идеальная комбинация для эффективной рекламы

DMP-платформа с помощью сбора данных и настроенных таргетингов позволяет попадать в целевую аудиторию при закупке рекламы. Однако, качество и эффективность этого попадания можно значительно увеличить, добавив простой элемент — Tag Manager.

В пуле собственных разработок iAge Engineering есть оба этих инструмента, и мы хотим рассказать о преимуществах использования их комбинации.

Continue reading “DMP + Tag Manager — идеальная комбинация для эффективной рекламы”

Ad Exchange — инструмент для роста прибыли рекламных сетей

Все, кто работают с рекламными сетями, знают, что есть два пути закупки и продажи трафика — ручной и автоматический. Первый вариант подходит для бизнеса с относительно небольшим количеством клиентов. Второй вариант — для более крупных игроков, которые активно масштабируются и наращивают клиентскую базу. И тут на помощь приходит Ad Exchange (или рекламная биржа): весь процесс управления трафиком упрощается и становится автоматическим, исключаются риски ошибок сотрудников, оптимизируются условия закупки и показов рекламы, а также появляется возможность заработка на перепродаже oRTB трафика.

Continue reading “Ad Exchange — инструмент для роста прибыли рекламных сетей”

АКТУАЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ ПРИМЕНЕНИЯ DSP ОТ iAGE ENGINEERING

Наша компания предлагает DSP-платформу собственной разработки, которая легко адаптируется под бизнес-задачи клиента и имеет широкие возможности интеграции. В каких случаях бизнесу будет полезна In-house DSP?

I Когда необходимо качественно настроить ретаргетинг: пользователей будут «догонять» баннеры, точно соответствующие их истории просмотров на сайте рекламодателя. За счет огромного кол-ва подключений к SSP и доступу к миллиардам рекламных показов, DSP может «дотянуться» практически до любого посетителя сайта.

Continue reading “АКТУАЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ ПРИМЕНЕНИЯ DSP ОТ iAGE ENGINEERING”

Почему бизнесу выгодно приобретение In-house DSP

Своя DSP решает серьерзные “боли” для компании:

  • Ловушка “walled garden”: когда гиганты IT-рынка позволяют работать с данными пользователей только на своей “территории”, это сильно затрудняет обмен между платформами. С собственной DSP вы можете выстроить независимую цифровую экосистему. 
  • Разрастание бюджетов за счет наценок. Внедряя свою DSP вы контролируете и оптимизируете расход денежных средств. 
Continue reading “Почему бизнесу выгодно приобретение In-house DSP”

Рекламный сервер для аптечного маркетплейса Zdravcity.ru

Маркетплейс здоровья “Здравсити” — крупный онлайн-сервис для заказа лекарств, уходовой косметики и товаров для здоровья. Все заказы оформляются онлайн и бесплатно доставляются в удобную для покупателя собственную или партнерскую аптеку. Сервис работает на рынке 12 лет, включает партнерскую сеть из 18 000 аптек в 81 регионе и предлагает почти 50 000 товарных позиций. 

У заказчика была задача монетизировать действующий сайт, который ежедневно посещает большое количество пользователей со всей России. ”Здравсити” искал готовое  решение — рекламный сервер, с помощью которого можно показывать медийную рекламу брендов в поисковой выдаче сайта. 

Continue reading “Рекламный сервер для аптечного маркетплейса Zdravcity.ru”

Why Do Ad Agencies Need a Private Data Management Platform

Seriously, why? What for, if there are so many data management services?

Every ad agency has to answer a number of puzzling questions:

  • who, beside me, can access my data?
  • how can I assure the client that his/her data is only used for his/her purposes?
  • how can I illustrate the way algorithms inside the DMP work and how data is processed
  • why are all integrations so slow, rigid or expensive and why don’t we manage to perform dynamic retargeting with the sweetheart’s name in time for St. Valentine’s Day?

Sounds familiar, right? Don’t ask how we know all that.
The most important thing is that we know that a private DMP is the solution to all those problems. Continue reading “Why Do Ad Agencies Need a Private Data Management Platform”